Банду злостных угонщиков судят во Владивостоке

В конце прошлого года сотрудниками полиции зарегистрирована серия угонов автомобилей в ночное время с придомовых территорий Владивосто

19:30, 28 июня 2013 Происшествия
d4df42d71ec304fff6d9bd0306934d99.jpg

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению серии краж троих жителей краевого центра.

Члены преступной группы, с помощью специального технического средства, отключали систему сигнализации. Так, обвиняемые похитили четыре японских автомобиля.

В ходе следствия установлено, что автомобили перегонялись в гаражный бокс, где проходили предпродажную подготовку. Однако, преступники успели продать только один украденный автомобиль марки «Mazda Demio». При очередной попытке продажи автомобиля «Toyota Mark II» оперативные сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали обвиняемых.


Как сообщили РИА “VladNews” в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку, возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент сотрудниками Следственной части Управления МВД России по городу Владивосток материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!