Уссурийский педофил получил 20 лет колонии строгого режима

Его преступления начались еще в 2006 году

17:41, 28 июня 2013 Происшествия
a98c0ae279156772d8ec258efeb74d35.jpg

В Приморье к длительному лишению свободы осужден местный житель за применение насильственных действий сексуального характера к малолетним детям.
Как рассказала корреспонденту РИА «VladNews» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, 27 июня 2013 года Приморским краевым судом житель г. Уссурийска осужден за совершение трех особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности (ст. 132 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, мужчина подвергал сексуальному насилию двух малолетних детей. Так, в феврале 2006 года, находясь дома вместе с трехлетним сыном своей жены, в отсутствие матери ребенка, воспользовался его беспомощным состоянием и совершил в отношении него мужеложство.

В дальнейшем такие же действия, но с применением насилия, он совершил в 2011 году, когда мальчику исполнилось 9 лет и он уже смог оказать ему сопротивление.
Кроме этого, летом 2009 года мужчина подверг сексуальному насилию свою трехлетнюю дочь.

Вину в содеянном подсудимый не признал, однако, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд счел доказанным его виновность, приговорив по совокупности преступлений к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. Расследование уголовного дела осуществлялось следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Источник: Иван Суровый

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!