Во Владивостоке состоится праздник татар и башкир «Сабантуй»

29 июня, в 11:00, на Спортивной набережной Владивостока при активной поддержке администрации Приморского края и Владивостока начнутся празд

16:00, 28 июня 2013 Культура
3acf865648ea00740e9dfe7f85d76e27.jpg

Гостям будут предложены театрализованные представления, выступления творческих коллективов татарских, башкирских и других национальностей, спортивные соревнования – борьба курэш, перетягивание каната, армреслинг, национальные игры, конкурсы. В концертной программе примут участие артисты из Республики Татарстан.

По информации департамента внутренней политики Приморского края, приморский «Сабантуй» имеет богатую историю. Традиция празднования Сабантуя в Приморье зародилась 21 год назад. Тогда по инициативе Жавдята Гиззатуллина, жителя села Вольно-Надеждинское, впервые собрались на майдане представители татар и башкир городов и районов края.

С каждым годом праздник прирастал новыми друзьями, постепенно превращаясь в многонациональное событие края. Представители почти всех общин и диаспор считают своим долгом выразить почтение татарам и башкирам в этот радостный для них день, в полной мере ощутить колорит народного гулянья.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!