Спидвей: встреча «Востока» и «Мега-Лады» завершилась вничью 45:45

В четверг вечером, 27 июня, на стадионе

13:44, 28 июня 2013 Спорт
6bb218f472c3d10ec79e6ff789a2afbd.jpg

Встреча с тольяттинской «Мега-Ладой» завершилась вничью 45:45.

Гонка стартовала с прорыва «Мега-Лады», владивостокские гонщики вплоть до восьмого заезда практически не отставали и сумели преломить ситуацию в свою сторону. В 11-ом заезде тольяттинцы сравняли счет, а уже в 12-ом заезде «Восток» вернул себе преимущество, в 13-ом заезде тольяттинцы вновь сровняли счет. 14-ый и 15-ый заезды команды провели на равных. Итог встречи - 45:45.

Самым результативным гонщиком «Востока» стал капитан команды Григорий Лагута, набравший 17 очков, Вадим Тарасенко набрал 10 очков, Михаил Лысик - 8 очков, Иван Лысик - 6 очков, Даниил Литвинов и Ренат Гафуров принесли в копилку команды по 2 очка.

Напомним, что гонщиков «Востока» поддерживает глава краевого центра Игорь Пушкарёв. На «Авангарде» проведены ремонтные работы, выделяются средства на приобретение мотоциклов и улучшение технической базы. Чуть больше года назад в городе создана школа по техническим видам спорта, в которой сейчас занимаются 50 мальчишек и девчонок по трем направлениям: спидвей, спидвей на льду и мотокросс. Воспитанники школы уже принимали участие в чемпионате и кубке Приморского края по мотокроссу, где завоевали призовые места в различных классах. А в этом году впервые воспитанники школы Глеб Шевченко и Павел Лагута отправятся на первенство России по гонкам на гаревой дорожке в классе «250 кб.см». Юные гонщики вливаются в ряды «Востока», впитывая в себя традиции великолепной команды и перенимая опыт своих старших товарищей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!