С понедельника маршрут трамвая №6 продлится до трамвайного депо

Трамвайное движение будет полностью восстановлено к сентябрю нынешнего года

12:38, 28 июня 2013 Общество
14b0ed52fcdadd77d8261543100a88c8.jpg

 Управление транспорта администрации Владивостока информирует о проведении с завтрашнего дня, 29 июня, подготовительных работ по запуску трамвайного маршрута «Мингородок» - «Трамвайное депо» - сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации Владивостока.

Напомним, что трамвайный маршрут №6 от Баляева до Сахалинской был приостановлен в мае 2011 года в связи с тем, что краевое предприятие «Приморский водоканал» начало прокладку по улице Борисенко сетей городских очистных сооружений. Планировалось, что эти работы завершатся в течение полугода, и трамвай вновь выйдет на линию. Городские власти при этом оперативно организовали работу трамвая №6-к по временному укороченному маршруту от Баляева до остановки «Стадион» в районе Школьной. Предполагалось, что перевозка пассажиров до Сахалинской возобновится к весне 2012 года. Однако «Примводоканал» не только грубо сорвал все сроки, но и отказался восстанавливать демонтированные его бригадами трамвайные пути, заморозив процесс на целых два года.

В ситуацию пришлось вмешаться главе Владивостока Игорю Пушкарёву, и тогда за работу взялись подрядные организации предприятия «Электрический транспорт». В результате к сегодняшнему дню рельсы вновь проложены от Школьной до трамвайного депо, и уже с понедельника, 1 июля, маршрут №6 продлится от Минного городка на Баляева до этого пункта.

И, пока здесь идут окончательные подготовительные работы, в течение двух ближайших выходных дней, с 29 июня по 1 июля, работа трамвая по маршруту «Мингородок» – «Стадион» будет приостановлена. Пассажирам приносят извинения за эти временные неудобства, которые будут полностью компенсированы уже в ближайший понедельник.

При этом Игорь Пушкарёв поставил задачу полностью восстановить трамвайное движение от Баляева до Сахалинской к сентябрю нынешнего года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!