Полицейские Владивостока пригласили в гости воспитанников детского дома

Сотрудники УМВД России по городу Владивосток на протяжении нескольких лет сотрудничают с педагогическим коллективом детского дома №2 Вл

21:30, 27 июня 2013 Общество
ce2c10f0e0bc670ee679ad6d2a327f98.jpg

В рамках этой работы полицейские пригласили к себе в гости воспитанников детского дома. Двадцать семь ребят в возрасте с 13 до 18 лет вместе с воспитателями посетили УМВД России по городу Владивосток. Встречу организовали ветераны и члены Общественного совета при городском УМВД.
Ребята пообщались с ветеранами МВД, которые им рассказали историю своей службы и поделились опытом. Возложили цветы к доске памяти сотрудников УМВД России по г. Владивостоку, погибших при исполнении служебного долга.

Сотрудники продемонстрировали детям специальные средства и оружие. С огромным удовольствием дети примеряли на себя бронежилеты, каски и противогазы, учились разбирать пистолеты и автоматы.

В заключение юные гости посетили музей УМВД России по г. Владивостоку и прослушали историю создания управления городской полиции.

Встреча прошла в дружеской обстановке . Некоторые из ребят сказали, что обязательно станут полицейскими, когда вырастут. Сотрудники УМВД России по г. Владивостоку проводят такие встречи регулярно, знакомя ребят со спецификой работы всех подразделений органов внутренних дел. Возможно кто-то из этих детей действительно выберет в будущем для себя профессию полицейского.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!