«День Нептуна» будет богат на сюрпризы

28 июня воспитанники находкинского краевого социально-реабилитационного центра

21:00, 27 июня 2013 Общество
709e873ee9f31dfbfce4f441966f710f.jpg

Ребят приглашают на веселый праздник «Дедушка Нептун приходит на помощь!»

В этом году традиционный «День Нептуна» сотрудники центра решили превратить в настоящий экспромт с необычными заданиями, конкурсами, многочисленными сюрпризами,сделать ярким и запоминающимся для участников всех возрастов

В подготовке к празднику приняли участие все участники оздоровительной смены: мальчишки разучили танец «Яблочко», а девочки – танец русалок. В хореографических номерах задействовали и самых маленьких: они также разучили несколько танцевальных «па». Педагоги провели занятия, на которых школьники выучили несколько песен морской тематике, а также подготовились по вопросам познавательной викторины по истории Приморского края, родного города, а также по морской флоре и фауне.

Организаторы подчеркивают: во время подготовки детям не сказали, что все это – элементы большого водного праздника. Воспитатели уверены, что праздник на берегу моря, возможность продемонстрировать полученные знания и навыки самому Нептуну, станет для школьников приятным сюрпризом.

В департаменте труда и социального развития Приморья отметили, что сейчас в социально-реабилитационном центре «Альбатрос» проходит вторая оздоровительная смена. С начала каникул бесплатные путевки в лагерь получили более 200 школьников, в том числе 70 детей с ограниченными возможностями. Специалисты центра делают все необходимое, чтобы дети из семей, нуждающихся в поддержке государства, полноценно отдохнули, поправили здоровье и весело провели каникулы.

Источник: Департамент труда и соцразвития

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!