В Приморье появится единый номер телефона для вызова экстренных служб

В Приморье создается система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"

14:00, 27 июня 2013 Общество
c4508e4e29ca2fa86f15f3aec506ab5e.jpg

Он предназначен для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях.

26 июня на очередном заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели изменения в законы "О защите населения и территории Приморского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "О пожарной безопасности в Приморском крае". Реализация этих законопроектов позволит создать систему для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Расходы, связанные с созданием и развертыванием Системы-112, будут осуществляться за счет средств федерального, краевого и муниципальных бюджетов. В краевом бюджете на 2013 год заложены средства на приобретение здания для размещения Системы-112 и его ремонт.

Органам местного самоуправления Приморья рекомендовано до 2017 года завершить работы по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

Набрав номер "112", можно будет вызвать одну или сразу несколько экстренных оперативных служб: пожарную охрану, полицию, скорую медицинскую помощь, аварийную службу газовой сети, службу "Антитеррор" и службу реагирования в чрезвычайных ситуациях. Вызов будет бесплатным.

Источник: Пресс-служба ЗСПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!