Автомобилистка совершила наезд на инспектора ДПС

Во Владивостоке проводится проверка в отношении автомобилистки, совершившей наезд на инспектора ДПС

13:00, 27 июня 2013 Происшествия
6feb3b246f10b1d417757d3a0eb3bb8e.jpg

Вчера, к водителю припаркованного на Океанском проспекте,15 автомобиля подошел инспектор ДПС с требованием предъявить документы для проверки. Действия полицейского были связаны с тем, что паркуясь на данном участке дороги, хозяйка автомобиля нарушила правила дорожного движения: «Toyota Corolla» стояла в зоне действия знака «Остановка запрещена».

Оказалось, что документы на право управления автотранспортным средством женщина оставила дома, что противоречит Правилам дорожного движения.

Женщина длительное время пыталась объяснить, что документы оставила дома и препятствовала составлению административного протокола. Неожиданно автолюбительница начала движение, наехав колесом сотруднику ГАИ на ногу.

В результате чего инспектор ДПС получил телесные повреждения.


Как сообщили РИА “VladNews” в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, по данному факту Управлением МВД России по г. Владивостоку организовано проведение служебной проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Автомобилистке, которая неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, предстоит разбирательство и административная ответственность за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В зависимости от степени тяжести причиненных инспектору ДПС повреждений женщина может быть привлечена к уголовной ответственности.

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!