Воздушные поцелуи от маленькой Маши

Владивостокцы поздравляют любимый город с экрана ТВ

20:45, 26 июня 2013 Общество
c65f02c908a65020922fc8f3be9ba812.jpg

Мобильная студия 8-го канала, где горожане могут записать видеопоздравление к дню рождению Владивостока, продолжает свою работу на Спортивной Гавани краевого центра.

В минувшую субботу, как, впрочем, и в остальные дни работы павильона, возле мобильной студии наблюдался настоящий ажиотаж. Записать свои поздравления пришли десятки человек. Причем все они преимущественно коренные жители приморской столицы.

– Владивосток – мой родной, любимый город. Собственно, поэтому я и зашла в этот съемочный павильон, – говорит 15-летняя школьница Вика. – За последнее время с городом произошло столько позитивных изменений: появились дороги, мосты, скверы. Всего сразу и не назовешь. Наверное, я никогда из своего города не уеду. И хочется сказать спасибо всем тем, кто делает наш город лучше. А отдельная благодарность мэру Игорю Пушкареву – за его работу.

Вместе с Викой записывать поздравление пришла ее подруга Саша. Однако последняя оказалась девочкой застенчивой. И, пожелав краевому центру лишь удачи, быстро спряталась за спину приятельницы.
– Процветание городу и благополучие его жителям – вот что в основном желают в своих поздравлениях зашедшие на наш телевизионный огонек жители и гости Владивостока, – говорят корреспонденты 8-го канала, которые и осуществляют профессиональную съемку в павильоне. – Чаще всего приходят женщины и дети. Потому что это, наверное, самая любопытная категория горожан. Некоторые люди решают проявить себя с креативной стороны. Так, например, одна веселая компания решила посвятить Владивостоку песню с аналогичным названием, а молодой человек молча изобразил некий танец при помощи рук. В день праздника молодежи, кстати, зашел парень с аквагримом: одна сторона лица у него была обычной, а вторая выкрашена в темные цвета. Юноша пожелал того, чтобы в городе никогда не было двуличных людей.

Пока общаюсь со своими коллегами с телевидения, в павильон уже просится маленькая Маша. Девочке на вид года четыре. Однако она резво залазит на белый стульчик и бойко начинает говорить задуманную речь. Конец своего выступления малышка сопровождает вереницей воздушных поцелуев.

– Желаю яркого солнца и теплого моря, – повторила мне чуть позже Маша. Правда, на вопрос о том, где она родилась, девочка удивленно взглянула на маму.

– Ну что ты теряешься? Во Владивостоке ты, конечно, родилась, – поддержала свою дочь Наталья. – Записать видеопоздравление для города – это отличная идея. Не знаю, кто ее придумал, но спасибо ему огромное за возможность выразить любовь к Владивостоку. А город свой мы действительно очень любим, ведь откуда ни посмотри, из каждого его уголка вы увидите море.

Напоминаем: записать поздравление можно 28 июня (пятница) – с 18 до 20 часов, 29 июня (суббота) – с 14 до 17 часов, 30 июня (воскресенье)– с 14 до 17 часов.

Источник: Юлия Кузьмина, "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!