Дорогу вдоль Амурского залива задумывали при СССР, а достраивать будем мы - Игорь Пушкарев

О планах строительства ВКАД – Владивостокской кольцевой автодороги рассказал в прямом эфире радио "Лемма" глава города Игорь Пушкарев

17:40, 26 июня 2013 Общество
5877872b290f6c1b2e05d0a9303f700a.jpg

Как отметил глава, проект объездной вдоль Амурского залива нельзя назвать новым - разрабатываться он начал в 70-е годы, а уже в 80-е был включен в генеральный план города. К сожалению, с развалом СССР проект так и остался нереализованным.

"Насколько дорога важна? Очень важна! - говорит Игорь Пушкарев. - Все едут через узкое горлышко - через центр - в утренние и вечерние часы. Есть проблема и с грузовым транспортом торгового порта - это порядка 1600 большегрузных автомашин в сутки, которые тоже проходят через центр. Будет дорога - можно будет выйти из торгового порта и, не въезжая в пробки, минуя светофоры, можно обойти центр и попасть на низководный мост "Де-Фриз - Седанка".

Как отметил глава, дорога пройдет по наиболее заселенным районам города, поэтому она должна быть максимально интегрирована в городскую систему. Но и даже в самых отдаленных уголках города появление этой дороги скажется положительно.

Напомним, в рамках "Народной экспертизы" сейчас рассматривается семь проектов - Владивостокская кольцевая автодорога (ВКАД), спортивно-оздоровительные комплексы в каждом районе города для круглогодичных занятий, "Экополиса" - программы очистки и благоустройства пляжей, озеленения, внедрения новой системы сбора и переработки мусора, центры семейного отдыха в парке Минного городка, военно-исторический комплекс на мысе Назимова, "Берега здоровья" вдоль Амурского залива.

Источник: Приморье 24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!