Генеральный проектировщик Золотого моста поддерживает флэшмоб «Я люблю Владивосток»

ЗАО

19:44, 26 июня 2013 Общество
e8d431f8d5c3cc740e5ad49af5ac0df5.jpg

Институт является генеральным проектировщиком Золотого моста, поэтому специалисты, как никто знающие технические характеристики сооружения, произведя необходимые расчеты, поддержали идею флэшмоба «Я люблю Владивосток».

Как отметил генеральный директор института Игорь Колюшев в письме на имя заместителя главы администрации Владивостока Константина Лободы, при загружении моста по указанной в схеме проведение мероприятия в честь празднования годовщины со дня образования города Владивостока возможно.

Кроме того, от Игоря Колюшева поступили рекомендации по размещению людей на Золотом мосту, а также по расположению КПП для участников флэшмоба. Все эти рекомендации учитываются организаторами флэшмоба.

Более четырех тысяч горожан подали заявки на участие во флэшмобе «Я люблю Владивосток» - участники должны будут выстроиться в надпись на мосту и станцевать несложную композицию. Еще тысячи владивостокцев готовы прийти на мост и составить изображение российского флага. К слову, триколор претендует на рекорд «Самый большой в истории живой государственный флаг». Этот рекорд зафиксирует присутствующий на мероприятие представитель «Книги рекордов Гиннесса».

«Мы приглашаем владивостокцев и гостей города принять участие во флэшмобе. Для этого достаточно прийти 7 июля на Золотой мост, зарегистрироваться, получить браслет участника мирового рекорда и небольшой пластиковый флаг красного, белого или синего цвета. На мосту будет концерт, а в определенный момент нужно будет встать в колонну и поднять вверх лист, подержать его 5 минут – за это время будет зафиксирован рекорд специалистами «Книги рекордов Гиннесса». У горожан есть уникальная возможность стать частью мирового рекорда! А браслет останется на память», - подчеркнула заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

Для горожан, которые хотят составить надпись «I love Vlapostok», будут организованы репетиции. Причем надпись будет состоять из стольких человек, сколько захотят участвовать в замечательном действе, максимум - 12080 человек. Регистрация продолжается на сайте www.ilovevl.ru. А вот флаг, претендующий на «Книгу рекордов Гиннесса», должен состоять не менее чем из 24 тысяч жителей и гостей города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!