Серебряные медалисты Владивостока побывали в кампусе ДВФУ на экскурсии

Такой оригинальный подарок сделал школьникам глава города Игорь Пушкарёв

18:45, 25 июня 2013 Общество
6c1ea43c8265fa770fd6ff0a688ee44e.jpg

В кампусе ДВФУ смогли побывать те ученики, кто на протяжении всех школьных лет добросовестно изучал науки и показывал блестящие знания. В аттестате этих умников и умниц помимо сплошных "пятерок" только одна или две четверки. Таких во Владивостоке в этом году 115 человек. Есть среди них и настоящие вундеркинды. Например, выпускница 1-й гимназии Янина Калиничева набрала 100 баллов по русскому языку на ЕГЭ.

За особые успехи в учебе ребят поблагодарил глава города Игорь Пушкарёв. В зале "Андеграунд" ВГУЭС он вручил ребятам заслуженные награды - серебряные медали.

"Мы гордимся вами. Медаль – это хороший задел для дальнейшей жизни. Теперь предстоит держать эту планку и дальше – в высшем учебном заведении, в той профессии, которую вы выберете. Я надеюсь, что свои знания вы используете для того, чтобы сделать город еще более процветающим и успешным. И что обязательно свяжете свою жизнь с Владивостоком», - сказал школьникам Игорь Пушкарёв.

Ответные слова благодарности произнесла со сцены выпускница Анастасия Белова: «Мы благодарны своим учителям, потому что воспитать нас и выучить было нелегко. Спасибо нашим родителям, которые поддерживали нас во всем. И, конечно, огромное спасибо тем, кто делает нашу жизнь в городе комфортной и перспективной».

Игорь Пушкарёв заверил, что активная и талантливая молодежь всегда найдет поддержку со стороны городских властей. И сделал школьникам необычный подарок. Все они сегодня смогли погулять по кампусу ДВФУ и набережной на острове Русский. И запустить воздушные шарики и конверт с желаниями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!