Дети все чаще страдают по вине взрослых

14:45, 25 июня 2013 Происшествия
0c7061388450f6dfa61e738381df9997.jpg

В Надеждинском районе произошло ДТП, в результате которого погиб 16-летний подросток .
Молодой человек без разрешения отца сел за руль автомобиля «Сузуки Эскудо» и поехал кататься. На 720 километре гострассы «Хабаровск - Владивосток», превысив скорость, парень потерял контроль над машиной и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с идущей в противоположном направлении машиной. От полученных травм юноша скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В воскресенье в Дальнереченском районе на автодороге «Дальнереченск - Рощино» водитель автомашины «Тойота Карина», управляя транспортным средством по временному водительскому удостоверению, снова сел за руль в нетрезвом состоянии. Начиная движение, он не показал поворотник, в результате чего произошло столкновение с «Тойотой Калдиной», в которой находились двое детей: 8-летняя девочка и 7-летний мальчик. Брат и сетра были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому удалось избежать серьезных травм. Школьники отделались ушибами и синяками. В настоящее время в судебном порядке решается вопрос о лишении виновника водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Воскресным вечером в селе Новосысоевка водитель «Тойоты Короллы», не имеющий права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущество движения автомашине «Сузуки Эскудо», в которой находились двое детей. В результате ДТП водитель получил ушибы, женщина-пассажир – переломы костей таза. Серьезную травму получил 10-летний пассажир авто: ребенку также диагностировали перелом тазовой кости. Второй мальчик, которому всего 4 года, отделался ушибом предплечья. На нетрезвого водителя «Короллы» составлен административный материал за управление транспортным средством без права управления ТС и в состоянии алкогольного опьянения. Автомашина поставлена на стоянку временного задержания.

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!