Профсоюзы поддержат на выборах Игоря Пушкарева

Такое решение принял совет ФППК

12:15, 25 июня 2013 Политика
315f7c833bc82c02088fde6e19a9f2d8.jpg

Позиция профсоюзов на предстоящих 8 сентября выборах главы города Владивостока – таков был первый пункт в повестке дня заседания совета Федерации профсоюзов Приморского края. Участие в заседании принял один из кандидатов на этот пост, действующий глава города Игорь Пушкарев.

Он обратился к членам совета с просьбой поддержать его в предвыборной борьбе. Добавим, что накануне своих предыдущих выборов Игорь Пушкарев также обращался за помощью к профсоюзам и получил поддержку самой большой общественной организации. - Я выскажу свое личное мнение, - сказал, обратившись к коллегам, председатель ФППК, депутат Госдумы РФ Виктор Пинский.- Я часто бываю сейчас в других городах и России и вижу, что во многих из них вообще нет хозяина – нет дорог, никто не убирает улицы, не занимается фасадами, не благоустраивает жизнь. В силу своего рабочего графика в Госдуме, я приезжаю во Владивосток с перерывом в три недели и вижу, что он становится лучше, более удобным для горожан, ухоженным. Что касается вопросов, важных для профсоюзов и всего работающего населения, то, например, с Владивостокской городской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений нам намного легче работать, чем с краевой. Важно, что у главы есть команда, которая знает цель и эффективно к ней движется.
Игорь Пушкарев обрисовал профсоюзным лидерам Приморья нынешнюю картину городского хозяйства Владивостока в сравнении с той, что была пять лет назад. Разница очевидна, и, как отметили члены совета ФППК, однозначно говорит в пользу действующего мэра. Совет единогласно проголосовал за то, чтобы поддержать на выборах Игоря Пушкарева.

- Все обещания, которые глава дал нам 5 лет назад, он выполнил, - сказал председатель Приморской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Юрий Хакимов.

В новой пятилетке должны быть решены новые задачи, важные для горожан, считают профсоюзные лидеры. Общаясь с Игорем Пушкаревым в формате скорее дружеской беседы, чем официального мероприятия они набросали целый список наказов на следующий срок работы на этом посту. Например, создание рабочих мест для коренных жителей города и края. Не секрет, что сегодня в сфере обслуживания, торговли, общественного транспорта работает много мигрантов, которые соглашаются на заведомо более плохие условия труда и его оплаты, чем местные жители.

Источник: Пресс-служба ФППК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!