Глава города Игорь Пушкарёв купил себе толстовку с надписью Vladivostok на ярмарке молодых дизайнеров

Работы молодых дизайнеров Дальнего Востока, а также умение владивостокцев строить замки на песке сегодня оценили жители приморской столи

11:19, 24 июня 2013 Общество
91f00da413e6a1da90b6a8d49158f3f0.jpg

В рамках Дня молодежи на Спортивной набережной состоялась ярмарка-продажа Creativespot, а также конкурс песчаных фигур. С творчеством талантливой молодежи и горожан познакомился и глава города Игорь Пушкарёв.

Сегодня на Спортивной набережной Владивостока в рамках празднования Дня молодежи состоялось несколько спортивных, культурных и развлекательных мероприятий. Так утро началось со старта соревнований по гребле на лодках класса «Дракон». В 12 часов на берегу залива начался конкурс песчаных фигур: горожане строили из песка причудливые города, пирамиды, морских животных и т.д. В это же время на площадке чуть выше главного фонтана проходила пятая ярмарка-продажа молодых дизайнеров Creativespot. И особое внимание привлекало большое число владивостокцев на велосипедах.

Завершив свой велопробег на Спортивной набережной, Игорь Пушкарёв присоединился к толпе горожан, с любопытством наблюдающих за конкурсом песчаных фигур, который как раз подходил к завершению. Глава осмотрел все «песчаные замки», побеседовал с конкурсантами.

После Игорь Пушкарёв поднялся на площадку чуть выше главного фонтана, где сегодня вырос целый палаточный комплекс. На прилавках и вешалах – одежда, обувь, аксессуары и украшения, придуманные и сделанные молодыми талантливыми дизайнерами со всего Дальнего Востока. Изделия сплошь эксклюзивные – каждая несет в себе отпечаток вкуса своего автора и, как правило, существует в одном экземпляре.

Глава города с интересом прошел по ярмарке, побеседовал с ребятами – авторами работ. Особенно мэру пришлись по душе «толстовки» с надписью Vlapostok - одну такую Игорь Пушкарёв приобрел и для себя.

[cp_gallery:2454]

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!