Игорь Пушкарёв принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню во Владивостоке

Традиционно 22 июня вспоминают всех погибших

15:20, 22 июня 2013 Общество
9a4aae8fb08dffc8daebd9f12db450f5.jpg

Сегодня, 22 июня, на Корабельной набережной состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Также венки возложили к стеле «Город воинской славы».

В торжественной церемонии приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Яков Кан, ветераны и их семьи, представители Тихоокеанского флота, депутатского корпуса, школьники и студенты.

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны, в этот день 72 год назад началась Великая Отечественная война. С 1992 года день начала Великой Отечественной войны постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года был объявлен Днем памяти защитников Отечества. В 1996 году День памяти защитников Отечества переименован в День памяти и скорби. Традиционно 22 июня вспоминают всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений людей, ценою своих жизней защитивших страну

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!