Серьезный российско-корейский экономический форум пройдет в июле во Владивостоке

Участниками мероприятия станут российские и корейские VIP`ы

14:01, 21 июня 2013 Политика
6ebb54c987aa303066f760a04115139d.jpg

3-4 июля 2013 года во Владивостоке пройдет российско-корейский экономический форум, на котором будут присутствовать сотни руководителей южнокорейских и российских компаний, а так же представители полпредства Президента РФ в ДВФО, Минвостокразвития России, вице-губернаторы краев и областей Дальнего Востока, мэры дальневосточных городов. Мероприятие пройдет в отеле «Хёндэ».

Как рассказал корреспонденту РИА «VladNews» Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу, в мероприятии примут участие руководители 10 государственных корпораций Кореи – KOTRA, Корейская железнодорожная корпорация, Ассоциация безопасной торговли, Корейские электросети, Нефтяная корпорация Республики Корея, Когаз, Корпорация минеральных руд и др.

Организаторами мероприятия, с корейской стороны, являются медиа-холдинг «Меиль Кёндже» и MBN, с российской стороны – администрация Приморского края и администрация города Владивостока. Партнерами мероприятия являются Hyundai electro-system, POSCO, авиакомпания Асиана, LG, Samsung и др.

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу отметил в разговоре с корреспондентом РИА «VladNews», что пришедшее к власти новое правительство в лице президента, госпожи Пак Кын Хэ, выделяет важность Дальнего Востока и Приморского края, и поэтому проведение данного форума послужит площадкой для обсуждения конкретных проектов сотрудничества.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!