Игорь Пушкарев проверил ремонт дорог во дворах Фрунзенского района Владивостока и поручил заасфальтировать конечную остановку на Маяке

Глава администрации Владивостока провел выездное совещание по вопросу ремонта дорог

16:24, 20 июня 2013 Общество
c150c95be8939e8afc86cb5708f6b997.jpg

Сегодня, 19 июня, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел выездное совещание по вопросу качества ремонта дорог. Как сообщает пресс-служба администрации города, мэр Владивостока вместе со специалистами – представителями подрядной организации и профильных управлений администрации - прошел пешком по улицам Фрунзенского района, а именно по Верхнепортовой, Леонова, Крыгина, Хабаровской.

Напомним, что во Владивостоке продолжается ремонт основных и внутриквартальных дорог, а также придомовых территорий. Среди ремонтируемых объектов есть улицы, на которых капитальный ремонт не проводился десятилетиями.

В ходе рабочей поездки глава города Игорь Пушкарёв побывал на улице Верхнепортовой, 41–54, где капитальный ремонт дороги не проводился никогда. Приступив к демонтажу старого покрытия, рабочие насчитали 5 слоев старого асфальта. Сейчас муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» внутриквартальный проезд ремонтирует капитально – демонтировано все старое покрытие, проводятся земляные работы – отсыпка дорожного основания щебнем, идёт подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия. Глава города Игорь Пушкарёв поручил сделать уклоны дороги и провести асфальтирование примыканий дороги.

Также мэр посмотрел, как идет ремонт дорог на улице Леонова, 64. В момент инспекции дорожники укладывали щебёночное основание и устанавливали бордюрные камни. На внутриквартальном проезде по улице Крыгина от дома № 82 до дома № 74 уже подготовлено основание дорожной одежды и началось асфальтирование дороги.

В связи с тем, что внутриквартальная дорога по улице Хабаровской проходит мимо домов №№ 24б, 30а, 32, 34, работы проводят с учетом пожеланий жителей – уровень бордюрного камня около подъездов жилых домов понижен для удобства жильцов.

В ходе выездного совещания мэр поставил специалистам задачу - отремонтировать в этом году конечную остановку автобусов «Маяк». Уже в августе здесь проведут масштабный ремонт – подготовят щебеночное основание и уложат 2 слоя асфальтобетона.

«Во Фрунзенском районе проводятся масштабные ремонтные работы – помимо основных дорог ремонтируем внутриквартальные проезды и придомовые территории. В ходе объезда поставил специалистам ряд задач, прежде всего – учитывать мнение жителей, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв. Мэр напомнил дорожным службам, что его главное требование – качественные работы. «Я буду ездить по всем дворам, где ремонтируют дороги, так что делайте сразу хорошо, чтобы не пришлось после моих визитов все переделывать», – отметил Игорь Пушкарёв.

[cp_gallery:2446]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!