Дума Владивостока обратилась к Губернатору с вопросом о лекарственном обеспечении инвалидов

Дума города Владивостока приняла обращение к Губернатору и в Законодательное Собрание Приморского края с просьбой рассмотреть вопрос о с

12:44, 20 июня 2013 Общество
359c291d17cd1693e0f398bbe5f7f39e.jpg

В том числе, организации горячей линии, которая могла бы представлять информацию о наличии лекарственных средств для льготных категорий граждан и «движение» льготных рецептов. «Это позволит обеспечить льготные категории граждан, медицинских работников, работников аптек актуальной информацией о наличии лекарственных препаратов», - говорится в обращении.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит пояснила, что в Думу города Владивостока обращаются граждане по вопросам льготного лекарственного обеспечения инвалидов, с жалобами на отсутствие необходимых лекарственных средств в продаже. «Комитет неоднократно рассматривал этот вопрос на своих заседаниях, в том числе, с участием представителей департамента здравоохранения администрации Приморского края и пришел к выводу, что для урегулирования сложной ситуации нужна специальная информационная система, связывающая медиков, пациентов и аптеки», - отметила она.

Источник: Дума города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!