В краевом центре Приморья проходит межведомственная профилактическая операция «Автобус»

Во Владивостоке сотрудники Госавтоинспекции, Управления государственного автодорожного надзора и Федеральной миграционной службы про

11:23, 20 июня 2013 Общество
155228e332775e13d81c417770625db2.jpg

. Их основная цель - повышение ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий, а значит - качества предоставляемых автопеоревозчиками услуг и уровня безопасности пассажиров.

Особое внимание уделяется выявлению и предупреждению нарушений Правил дорожного движения, лицензирования, проверке технического состояния автобусов и такси, условий допуска водителей к пассажирским перевозкам (наличие права на управление транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха водителей).

Уже есть и первые результаты: за один день рейда сотрудниками ГИБДД было выявлено и привлечено к ответственности 40 нарушителей правил дорожного движения. По большей части это несоблюдение правил остановки-стоянки транспортных средств и перевозки людей. Кроме того сотрудниками автодорожного надзора составлено 11 рапортов о нарушении лицензионного законодательства. 15 актов составлено сотрудниками миграционной службы по несоблюдению миграционного законодательства в сфере привлечения к труду иностранных работников, 1 человек доставлен в прокуратуру Первореченского района г. Владивостока за нарушение миграционного законодательства.

По результатам проведенных проверок руководителям пассажирских автотранспортных предприятий выданы предписания на устранение выявленных нарушений, будут привлечены к ответственности должностные лица. Кроме того, полицейские проведут контрольные проверки по ранее выданным предписаниям. За их невыполнение в судебные органы будут направлены административные материалы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!