В Приморье инспектор ДПС для остановки нарушителя применил табельное оружие

В настоящий момент по факту применения оружия проведена проверка

12:56, 19 июня 2013 Происшествия
e60fbef143fc48e8a9773b1d8373f08c.jpg

Ночью в районе села Рождественка на федеральной трассе Хабаровск-Владивосток полицейские обратили внимание на автомобиль «Урал». Водитель автомарины грубо нарушал правила дорожного движения, чем создавал реальную опасность для жизни других участников дорожного движения.

На требование инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Дальнереченский» об остановке водитель «Урала» не отреагировал и, увеличив скорость, продолжил движение.

Инспектор ДПС вынужден был произвести два предупредительных выстрела в воздух и два выстрела по колесам автомашины. Машина была остановлена. Подозреваемый задержан.

В отделе полиции выяснилось, что мужчина, 50-летний местный житель, находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении его составлены административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»

В настоящий момент по факту применения оружия проведена проверка. Применение огнестрельного оружия сотрудниками ДПС признано правомерным.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!