Многодетные семьи в ходе жеребьевки получили землю под дачное хозяйство

. В ближайшее время семьи смогут оформить документы на собственность и начинать разработку участков

19:21, 18 июня 2013 Общество
da7694c4173b5fb897d9049a5effc611.jpg

Жеребьевка земельных участков среди семей, имеющих трёх и более детей, состоялась сегодня, 18 июня, в администрации Владивостока. На этот раз разыгрывались участки, предназначенные для ведения дачного хозяйства.

Заявления на землю именно для дачного хозяйства, а не для индивидуального жилищного строительства, подали во Владивостоке три семьи, причем практически сразу после принятия в 2011 году соответствующего краевого закона о предоставлении земли многодетным семьям. Позже в краевой закон были внесены поправки, согласно которым теперь семьям предоставляются в собственность участки только под индивидуальное жилищное строительство. Таким образом, все очередники, пожелавшие вести дачное хозяйство, землю получили.

Все три владивостокские семьи получили свои наделы – по 1500 квадратных метров – в районе 28-го километра, с/т «Юбилейное». Согласно правилам землепользования и застройки, это зона именно для использования под дачное хозяйство. В ближайшее время семьи смогут оформить документы на собственность и начинать разработку участков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!