Музейно-выставочный центр Находки впервые принял участие на Интермузее

Музей представлял свои образовательные проекты

20:30, 18 июня 2013 Культура
a9695fc3c2489b6ba2b9ac0b4abb1725.jpg

Интермузей - основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ, организованное Министерством культуры Российской Федерации. «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013» прошел в Центральном доме художника в Москве с 31 мая по 4 июня 2013 года.

Площадка для обмена опытом и идеями, представления лучших практик и достижений по всем направлениям музейной деятельности. Ежегодно фестиваль раскрывает одну из актуальных социокультурных тем в рамках деловой, культурной и конкурсной программ. Так, центральной темой фестиваля 2013 года стал «Музей – образовательный ресурс общества».

В программе Интермузея приняли участие сотрудники МВЦ г.Находки Марина Нургалиева и Ольга Свистова. Пять дней работала стендовая выставка, на которой произошло много интересных встреч. На интерактивной карте посетители прокладывали маршрут в Находку, в летописи записывали свои истории о том, что их связывает с нашим городом.

1 июня на дискуссионной площадке Интермузея музейно-выставочный центр города Находка провел Круглый стол «Жизнь новых городов. Культура участия». Специалисты обсудили вопросы  музейного коллекционирования и личных историй людей, вопросы участия культурных проектов для музея, городских сообществ и города в целом.

Опыт участия в Интермузее – важный этап в дальнейшей работе по реформированию музея и его экспозиций, в развитии новых направлений работы с городским сообществом, превращению его в музей, который «Изучая прошлое, конструирует будущее и создает впечатления, которые хочется повторить».

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!