Более 40 человек приняли участие в акции «Сдай кровь – сохрани жизнь!»

15 из них сдавали кровь впервые

18:33, 17 июня 2013 Общество
a4c919e2b6c3d93410f9282e85bf4745.jpg

Сегодня, 17 июня, во Владивостоке стартовала акция «Сдай кровь – сохрани жизнь!», посвященная Всемирному дню донора. Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации города, более 40 человек сдали кровь и ее составляющие в ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» (ул. Октябрьская, 6).

Организатором акции – администрацией г.Владивостока – были подготовлены подарки тем, кто впервые сдавал кровь. Новоявленные доноры получили по плитке шоколада и кружке с надписью «Я – донор».

«24 человека сегодня впервые хотели сдать кровь, но по медицинским показаниям стать донорами смогли только 15 из них», – рассказала заместитель начальника отдела по реализации полномочий в сфере охраны труда управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Елена Чиркова.

Акция «Сдай кровь – сохрани жизнь!» также продолжится завтра и послезавтра – 18 и 19 июня. С 9 до 12 часов все желающие смогут сдать кровь и, возможно, сохранить кому-то жизнь. Кроме того, специалисты ответят на все интересующие вопросы о донорстве крови, а тех, кто впервые сдает кровь, также ждут подарки.

Организаторы приглашают принять участие в акции всех желающих.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!