Должнику, убегавшему от судебных приставов, пришлось вызвать Скорую помощь

Ситуации, когда отцы - алиментщики всеми силами стараются избежать ответственности за неуплату алиментов, встречаются в практике судебных

17:57, 17 июня 2013 Происшествия
6f5857da0f20194f59a83c7d25500bf7.jpg

Но попадаются и такие представители сильного пола, которые ради экономии на родных детях готовы рисковать собственным здоровьем. Случай, являющийся ярким тому примером, произошел на днях в Надеждинском районе Приморского края.

Житель села Раздольное задолжал более 100 тысяч рублей в счет оплаты алиментов. Гражданин М. не посчитал нужным добровольно выделять средства на содержание своих сыновей, одному из которых исполнилось пять лет, а второму – три года. Встреч с судебным приставом – исполнителем должник тщательно избегал. Так и не дождавшись визита должника, судебный пристав вынес постановление о принудительном приводе гражданина М. в отдел.

Судебные приставы по ОУПДС выехали по месту жительства должника. К счастью, застать его на месте оказалось не сложно: проживающий с матерью двадцативосьмилетний молодой человек нигде не работает и никакими делами не обременен. Впустив «визитеров» в квартиру, гражданин М. ознакомился с постановлением о принудительном приводе в отдел судебных приставов, оделся, взял с собой документы и беспрекословно проследовал на улицу. Уже возле служебного автомобиля должник внезапно сорвался с места и побежал прочь. Около 10 минут судебные приставы гнались за гр. М. по улицам и переулкам Раздольного, пока тот не «налетел» на неожиданное препятствие. Споткнувшись, должник упал, пролетел «кубарем» несколько метров, и был настигнут судебными приставами.

Вызванная судебными приставами по ОУПДС бригада медиков оказала беглецу необходимую помощь, так как при падении он сильно повредил колено, ушиб бок и локоть. Поскольку, по заключению врачей, необходимость в госпитализации отсутствовала, гражданина был доставлен в отдел, где судебный пристав взял с него объяснения и предупредил об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

Источник: Пресс-служба УФССП по ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!