Во Владивостоке работают пришкольные лагеря

Для ребят организованы игры, конкурсы, экскурсии и походы в кино

17:14, 17 июня 2013 Общество
44bc9fe710808090b57bb9a2432b4bf4.jpg

Вторую неделю во Владивостоке работают пришкольные лагеря. В них ребята участвуют в спортивных соревнованиях, ходят на экскурсии, смотрят кино, посещают различные кружки. Например, на прошлой неделе ребята выражали любовь к своей стране, участвуя в игровых программах: «С чего начинается Родина» и «Пою мое Отечество», отмечали праздник «День России», боролись с курением и употреблением алкоголя, рисуя плакаты и рисунки «Нет табаку!».

Напомним, посещать пришкольные лагеря в качестве отдыхающих могут ученики с первого по седьмой класс. Для этого родителям нужно обратиться к директору школы, которую посещает их ребенок, и предоставить справку от педиатра. Пребывание и питание в таком лагере бесплатное. Родителям нужно только оплатить билеты в кино и на экскурсии, если ребенок хочет посещать эти мероприятия. При этом родители могут разово сдать определенную сумму на все мероприятия – это около 2000 рублей, а могут давать ребенку деньги на билет в кино в тот день, когда кино запланировано.

Находиться в пришкольном лагере ребенок может с 8:30 часов утра до 14:30. Всего за лето будет организовано несколько смен пришкольных лагерей.

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!