В Находке прошли прокурорские проверки

Прокуратурой города проверено исполнение законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в деятельности

14:39, 17 июня 2013 Происшествия
1d369683940299cfe84c677a619ff713.jpg

Установлено, что обществами с ограниченной ответственностью «Горжилуправление-1», «Горжилуправление-3» и «Гарант-Сервис» не разработан перечень мероприятий по энергосбережению, что противоречит требованиям федерального законодательства об энергосбережении.

Кроме этого, как выяснилось, в момент проверки собственники помещений не знали о предстоящих расходах, необходимых для проведения таких мероприятий, об объемах ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроках окупаемости предлагаемых мероприятий.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города Находка возбуждены административные дела в отношении должностных лиц управляющих компаний, по итогам рассмотрения лица привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах) и заплатят штрафы в размере 15 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры до собственников помещений в многоквартирных домах доведены предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!