«Премия Пасифика» во Владивостоке

18 июня в галерее

11:40, 17 июня 2013 Культура
796c891f8eb3327360bee2380bfdce19.jpg

На выставке будут представлены работы четырех молодых художниц - Римы Гхулум, Сары Хотчкисс (США, Сан-Франциско) и Дарьи Бонет, Ольги Булгаковой (Россия, Владивосток), которые с помощью живописных картин, скульптур и арт - объектов продемонстрировали свой взгляд на природные красоты, взаимосвязь человеческих отношений и существующей реальности, надежды и устремления обществ, культуры которых неразрывно связаны с Тихим океаном.

Принято считать, что искусство наиболее ярко иллюстрирует отличия менталитетов людей разных культур, но в век глобализации именно в области искусства можно найти наибольшее количество точек пересечения, способствующих взаимопониманию. Насколько художникам за месяц проживания в арт-резиденции Эсален удалось воплотить оригинальные идеи с помощью художественных приемов, владивостокский зритель сможет увидеть с 19 июня по 5 июля 2013 года в галерее «Арка».

«Премия Пасифика» была учреждена в области искусства с целью укрепить отношения между двумя городами по разные стороны Тихого океана – Сан-Франциско и Владивостоком.
В феврале 2013 года выставка «Премия Пасифика» состоялась в Сан-Франциско.

Выставка продлится с 19 июня по 5 июля 2013 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!