В Артеме полицейские и члены Общественного совета провели детский творческий конкурс

Ребята подошли к выполнению творческих работ со всей серьезностью и ответственностью

17:05, 16 июня 2013 Общество
86bd141b46da61a28c9b813f2c6194e0.jpg

Полицейские побывали в гостях у артемовских ребятишек – учащихся детской школы искусств №2. Исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по городу Артем Алексей Шульженко поздравил учащихся школы с праздником. Он вручил подарки и грамоты победителям конкурса творческих работ на тему «Что такое хорошо и что такое плохо?». Мероприятие прошло в рамках социальной акции «Лето без происшествий». Конкурс творческих работ посвящен профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Полицейские Артема совместно с Общественным советом предложили ребятам принять участие в конкурсе творческих работ на тему «Что такое хорошо и что такое плохо?». Дети предоставили членам жюри тридцать работ. «Дети проявили фантазию», - отметил исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по городу Артем Алексей Шульженко. К примеру, на своем рисунке под названием «Не уверен - не открывай» 8-летняя Ксения Королева советует детям, находящимся дома без взрослых, не открывать дверь незнакомцам. 8-летняя Настя Гречко свою творческую работу назвала «Улица и дети». Девочка разделила лист бумаги на две части. На одной изобразила ребенка, играющего на проезжей части дороги в потоке автомашин. На другой – детей, «гоняющих» мяч на детской площадке. Таким образом, Настя проиллюстрировала ситуации «правильного» и «неправильного» поведения на дороге. Работа Лизы Моисеевой называется «Опасно для жизни». 8-летняя девочка на своем рисунке показала, к чему может привести несоблюдение элементарных правил безопасности.

«Ребята подошли к выполнению творческих работ со всей серьезностью и ответственностью», - отметила в своем выступлении председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Артем Ксения Зубко. Она поблагодарила директора школы искусств Наталью Трукшину, педагогический коллектив и воспитанников за активное участие во всех профилактических мероприятиях, организованных полицейскими. Работы участников конкурса отмечены ценными подарками и грамотами.

Полицейские напомнили ребятам и их родителям о необходимости соблюдения правил безопасности на улице и дома. Они вручили и взрослым, и детям памятки «Безопасное лето - 2013».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!