Во Владивостоке сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении грабежа

Заявитель подробно описал свое транспортное средство и приметы грабителей

16:59, 16 июня 2013 Общество
f37a9225bc2c2e18e28cea1ae1e5afd6.jpg

В дежурную часть Управления МВД России по городу Владивосток обратился 27-летний житель краевой столицы. Заявитель сообщил, что несколько минут назад на улице Баляева на него напали четверо неизвестных. Злоумышленники причинили молодому человеку телесные повреждения и отобрали мопед марки «Хонда Дио». Пострадавший рассказал, что нападавшие скрылись в направлении остановки общественного транспорта «Молокозавод».

На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Заявитель подробно описал свое транспортное средство и приметы грабителей. Полицейские вместе с пострадавшим приступили к патрулированию прилегающего района. Вскоре они заметили троих молодых людей, в которых мужчина уверенно опознал своих обидчиков. Увидев сотрудников полиции, подозреваемые попытались скрыться, но были остановлены и доставлены в отдел полиции для разбирательства. Подозреваемые дали признательные показания. Установлено, что организатор и основной участник нападения, ранее судимый 32-летний гражданин, находился в розыске за преступление, совершенное на территории Владивостока. Остальные подозреваемые - 26- и 39-летний местные жители также имеют по одной судимости за имущественные преступления.

Похищенный мопед изъят. Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Личность четвертого участника, причастного к нападению, установлена. Ведутся мероприятия задержанию подозреваемого.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!