Путин пригрозил съехавшимся на учебу губернаторам: «Не разбегаться, слушать внимательно!»

Глав регионов учат

20:03, 14 июня 2013 Политика
02c407c4bb50cc6c0f7b2df327d7fa6f.jpg

Президент Владимир Путин накануне посетил подмосковный отель, в котором российские губернаторы собрались для прохождения курса «Современные технологии менеджмента». Как пишут «Известия», глава государства попросил лидеров регионов слушать лекторов внимательно и не разбегаться.

«Прошу, отнеситесь серьезно, не удирайте отсюда. Я знаю у вас много хлопот, но сконцентрируйтесь — это полезно!», - обратился президент к губернаторам, пишут «Известия». Владимир Путин вспомнил, как сам проходил курсы переподготовки: «Когда я работал в известной организации, у нас всё жестко было: три-четыре года проработал — в Москву на переподготовку на год. Три-четыре года проработал в другом регионе мира — опять назад в Москву», — рассказал он. По мнению президента, такие курсы повышения квалификации надо возрождать.

Семинар продлится до 15 июня. Перед главами регионов выступают экономисты, социологи и политологи. Экспресс-курс должен увеличить компетентность российских губернаторов. Путин отметил, что сейчас в регионах наблюдаются проблемы с управлением. В качестве одного из негативных примеров приводился Екатеринбург, где срок подключения к системе электроснабжения составляет рекордные 360 дней. Евгений Куйвашев позднее заявил журналистам, что была названа мартовская цифра, сейчас ситуация уже исправлена.

Источник: znak.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!