Елена Новицкая поздравила медицинских работников с профессиональным праздником

Председатель Думы вручила Почетные грамоты Думы города Владивостока за многолетний добросовестный труд и большой вклад в охрану здоровья

21:49, 13 июня 2013 Общество
326f9edf99d6b5283264153621485a01.jpg

Накануне Дня медицинского работника председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетила ряд медицинских учреждений краевого центра.

Коллектив КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Елена Новицкая поздравила с профессиональным праздником и отметила, что здесь показатели работы традиционно успешны: «Третий роддом востребован, он хорошо известен жителям города и края, люди стремятся попасть именно к вам. Это – признание мастерства врачей и особого отношения к пациентам. Ваша профессия прекрасна потому, что связана с радостью, вы помогаете рождению детей. Власти разного уровня уделяют особое внимание тому, чтобы поднять престиж профессии медицинского работника, создать ему комфортные условия для жизни и работы. Сегодня в Думе на заседании комитета по городскому хозяйству мы приняли решение по выделению служебного жилья для медицинских работников, и это – только первый шаг в этом направлении, следующим этапом в нашем городе должно стать строительство жилья для медиков. Я желаю вам радости от работы, счастья, благополучия!»

Елена Новицкая вручила Почетные грамоты Думы города Владивостока за многолетний добросовестный труд и большой вклад в охрану здоровья жителей города Владивостока акушеру родового отделения Валентине Белезяковой, заведующей акушерским отделением патологии беременности Нине Денисовой, врачу-хирургу гинекологического отделения Евгению Порицкому, заместителю главного врача по хозяйственным вопросам Людмиле Терещенко, заведующей гинекологическим отделением Елене Федоренко.

Также Елена Новицкая поздравила с Днем медицинского работника коллектив ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница». Председатель Думы отметила присущее врачам больницы стремление использовать в своей работе новейшие достижения медицины, индивидуальный подход к каждому больному. За вклад в охрану здоровья горожан Почетной грамотой Думы города Владивостока награждена врач-психиатр Юлия Хе.

Источник: Дума города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!