Всем медработникам по квартире!

Вопрос повышения статуса профессии медицинского работника подняли на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивосток

21:00, 13 июня 2013 Общество
3a63e9fb0c8f8a4e3f5d874b0eb9d023.jpg

В повестку дня было вынесено четыре вопроса, основным из которых стал проект правового акта изменений перечень категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения в муниципальном жилищном фонде города Владивостока».

Речь шла о предоставлении специализированного жилья всем медицинским работникам, а значит, о повышении статуса профессии и привлечении молодых специалистов.

«Очень хорошо, что администрация города Владивостока смогла найти пути решения, как предоставлять молодым специалистам и людям, которые уже отработали и прожили в специализированном жилье какое-то время, и не имеют уже возможности покинуть жилье», - прокомментировала Людмила Таран, председатель комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока.

Как утверждает Людмила Таран, необходимости внесения поправок проекта уже нет, поэтому депутаты единогласно проголосовали за вынесение на рассмотрение на заседании Думы.

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «Положение об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Владивостокского городского округа». Проект предусматривает формирование во Владивостоке органа муниципального жилищного контроля и регламентирует его деятельность. Предметом муниципального жилищного контроля, согласно проекту, является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных федеральными законами и законами Приморского края в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами города Владивостока в отношении муниципального жилищного фонда, в том числе к его сохранности и использованию по назначению, обеспечению его надлежащего состояния, порядку переустройства и перепланировки жилых помещений, своевременности и полноте внесения пользователями (нанимателями), проживающими в помещениях муниципального жилищного фонда, платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Кроме того, депутаты утвердили план работы комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока на III квартал 2013 года.
В третье квартале нынешнего года на заседаниях Думы будут рассмотрены три отработанных на комитете вопроса, которые касаются правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Владивостоке, а также депутатами будет утверждено Положение об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Владивостокского городского округа и Положение об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в городе Владивостоке.

Среди вопросов, которые будут вынесены на будущие заседания комитета, основные коснутся положений об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Владивостокского городского округа и положения об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, также будет рассмотрен проект правового акта правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений во Владивостоке.

К сентябрю депутаты подготовят законодательную инициативу в Законодательное Собрание Приморского края по вопросу наделения полномочиями органов местного самоуправления по принятию решения о согласовании или об отказе в согласовании перепланировки нежилых помещений.

Кроме того, к сентябрю нынешнего года депутаты комитета по городскому хозяйству начнут подготовку города Владивостока к отопительному сезону 2013-2014 гг.

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!