Приморские ветераны заняли 5 место на всероссийском турнире по баскетболу

Открытое первенство Краснодарского края по баскетболу среди ветеранов состоялось в Новороссийске

17:10, 13 июня 2013 Спорт

В турнире приняли участие команды из Краснодара, Ростова-на-Дону, Черкесска, Туапсе, Казани, Владивостока, Кисловодска, Новороссийска и Таганрог.

Владивосток в турнире представляли ветераны дальневосточного баскетбола: Константин Еременко-Кестнер, Игорь Макаров, Сергей Насонов, Игорь Ефимов, Виталий Киселев, Александр Борисов и Валерий Югов.

Первый групповой этап команда владивостокских ветеранов завершила на 3 месте. Все матчи прошли в упорной борьбе. Одержав две победы на старте над командой Кисловодска (48:44) и сборной Новороссийска и Таганрога (70:52), приморцам предстояла борьба за первое место в своей группе с командой из Казани. Проведя две четверти на равных, 10-очковое преимущество в третьем периоде позволило сопернику одержать победу - 50:57. В итоге в группе А сразу три команды набрали по 5 очков, а из-за разницы набранных и пропущенных очков в очных встречах с казанцами и кисловодчанами приморцы заняли 3 место по итогам группового этапа.

В финальном матче за 5 место приморцы, проигрывая после первой четверти с разницей в 11 очков, в итоге вырвали победу у команды Ростова-на-Дону со счетом - 52:44.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Константин Еременко-Кестнер, на его счету 95 очков в 4 мачтах.

Источник: РИА "VladNews"