Киноклуб «Ориент» открывает новую площадку

Теперь кинопросмотры будут проходить по четвергам в Приморском краевом центре народной культуры

15:36, 13 июня 2013 Культура
d43c951d2df88dac6a47cd2a8db4c1df.jpg

Сегодня, 13 июня, клуб любителей кино «Ориент» открывает новую площадку в Приморском краевом центре народной культуры.

Киноклуб «Ориент» – творческая площадка, где раз в неделю показывают уникальные и «продвинутые» фильмы. Режиссёры, чьи фильмы будут показаны, не нуждаются в рекламе: Федерико Феллини, Акиро Куросава, Бернардо Бертолуччи, Милош Форман, Дэвид Линч, Эмир Кустурица, Чарли Чаплин, Джим Джармуш и другие. В рамках киноклуба регулярно проводятся встречи с известными личностями и знатоками кино нашего города. Например, здесь уже побывали продюссер кинокомпании «Восточное кино» Николай Гребнев, молодой режиссер Соломонова Юлия, руководитель культурно образовательного центра «Синематека» Дмитрий Рыкунов.

Киноклуб существует с сентября 2001 года, и является продолжателем традиций старейшего киноклуба города «Клуб любителей кинА ДВФУ». Так что можно сказать, что ему уже 12 лет.

Новая площадка киноклуба находится в уютном выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры по адресу ул. Пушкинская, 25. Таким образом, киноклуб «Ориент» наконец-то обретает постоянную площадку, которой так не хватало в течение последнего года. Фильмы будут демонстрироваться каждый четверг с 18.30.

Как рассказал корреспонденту РИА «VladNews» один из руководителей клуба Илья Федоров: «"Краевой центр народной культуры" обладает именно тем потенциалом, который нужен киноклубу. Более того, здесь имеется просторная летняя площадка для организации просмотра фильмов на свежем воздухе!» 

В день открытия в киноклубе будет показан мистический триллер «Кафка» от режиссера Стивена Содерберга, в котором просматриваются не только эпизоды биографии известного австрийского писателя Франца Кафки, но и сюжетные линии его знаменитого романа «Замок».

Начало просмотра в 18.30. Вход свободный. По окончанию фильма участник сможет поделиться впечатлениями и предложить свой фильм для следующего просмотра. 

Более подробную информацию можно узнать по тел. 2666414.

Источник: Мария Писарева, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!