В Приморье вынесен приговор «черным» лесорубам

Преступники хотели продать древесину китайцам

20:02, 12 июня 2013 Происшествия
3ef61145ebea6d4041938e7c8a3b09ca.jpg

Лесозаводский районный суд вынес приговор двум участникам организованной группы, признав их виновными в незаконной рубке лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере (ст. 260 ч. 3 УК РФ) - сообщает старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Как установлено в судебном заседании, в течение 2012 года на территории Лесозаводского участкового лесничества действовала организованная преступная группа, члены которой осуществляли незаконную заготовку древесины с целью ее последующей реализации гражданам КНР. Общая сумма ущерба, причиненного Российской Федерации от незаконных рубок организованной группы, составила порядка 10,5 млн. рублей.

Всего в состав преступной группы входило 4 лица. В отношении организатора группы и одного из ее участников уже состоялись судебные слушания, по итогам которых и вынесен данный приговор.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд приговорил организатора группы к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второго фигуранта дела - к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

В настоящее время приговор суда в законную силу еще не вступил.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!