38 новых фонарей освещают территории домов на Монтажной и 3-й Строительной

На этом работы не заканчиваются

14:55, 12 июня 2013 Политика
6072c4b840c677df45f4a2f43224bd02.jpeg

Светлее на этой неделе стало на улице Монтажной (в районе дома № 13) и 3-й Строительной (от дома № 9 до дома №19). Здесь специалисты МУП «ВПЭС» установили 38 новых фонарей. Местные жители жаловались на то, что фонарей в этих местах никогда не было. Теперь дорогу в темное время суток освещают новые энергосберегающие лампы.

Еженедельно на улицах города устанавливают новое освещение. Так в последнее время светлее стало на Руднева, Саратовской, Спортивной, возле 26-й школы и детского сада № 134. А также на Новожилова и Крыгина.

Отметим, что количество уличных фонарей за последние пять лет с 3 тысяч выросло до 34 тысяч. Эта масштабная планомерная работа в городе по восстановлению уличного освещения ведется с 2008 года по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Ежегодно количество новых фонарей увеличивается на несколько тысяч. Фонари появляются, прежде всего, в отдаленных районах, в отдаленных районах, в том числе там, где до этого их никогда не было. Светлее стало в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов. Благодаря систематической работе количество фонарей за пять лет увеличилось в 10 раз.

Однако на этом работы не заканчиваются. По заданию Игоря Пушкарёва в этом году во Владивостоке установят еще 10 тысяч фонарей.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!