Игорь Пушкарёв обсудил возможность учреждения звания «Ветеран труда Владивостока»

В рабочую группу войдут представители администрации

17:31, 11 июня 2013 Общество
e44faabdb9a437a8fc38e9ac4fc6adc6.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел встречу с представителями городской общественной организации ветеранов «Дети войны», в ходе которой обсуждались социальные вопросы и предложения ветеранов.

Во встрече также участвовали руководители органов администрации Владивостока. Участники встречи обсудили вопрос утверждения и присвоения звания «Ветеран труда города Владивостока». Как отметил глава города Игорь Пушкарёв, кроме этого высокого звания человек, удостоенный его, должен получать дополнительные льготы. Мэр распорядился создать рабочую группу, в состав которой войдут как представители администрации, так и общественной организации. Рабочая группа должна определить условия, в соответствии с которыми жители Владивостока могут претендовать на звание «Ветеран труда города Владивостока», а также предложить варианты мер их социальной поддержки. И только после этого начнется работа по приёму документов от граждан, претендующих на звание.

Также на заседании был решен вопрос о закреплении и техническом оснащении помещения, которое занимает сейчас общественная организация ветеранов «Дети войны», обсуждались вопросы оказания дополнительной социальной поддержки ветеранов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!