В Приморье овощеводы из Китая устроили пять свалок

Суммарный вес отходов превысил 2 тонны

16:19, 11 июня 2013 Общество
0fac3ee095d6cf9c2f6b8fc9d2115fdd.jpg

В Октябрьском районе граждане Китая на сельхозземлях устроили пять свалок отходов. Свалки предписано устранить, в отношении иностранных овощеводов составлены административные протоколы.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю, специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Октябрьского района выявлены грубые нарушения норм землепользования со стороны иностранных сельскохозяйственных рабочих.

Так, в окрестностях села Заречное инспекторами Россельхознадзора было обнаружено пять мусорных свалок, устроенных на полях овощеводами из Китайской Народной Республики. Общая площадь, подвергшаяся захламлению, составила 6 тысяч квадратных метров, а суммарный вес отходов превысил 2 тонны.

Во всех пяти случаях овощеводы из Поднебесной оставили на полях пластмассовые бутылки и канистры из-под пестицидов и агрохимикатов, полиэтиленовые пакеты и сетки, различные бытовые и строительные отходы, использованную полиэтиленовую плёнку. Отходы были свалены в хорошо заметные издалека большие кучи.

В настоящее время мусорные свалки предписано устранить, в отношении граждан КНР возбуждены административные производства

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!