Смерть под асфальтоукладчиком: пенсионерку задавил рабочий

В городе Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил охраны труда

21:02, 10 июня 2013 Происшествия
f841e5115b2db03753858f4de2bdeff6.jpg

7 июня 2013 года возле дома №27 на улице Нейбута в городе Владивостоке обнаружено тело пенсионерки 1933 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка.

Предварительно установлено, что смерть женщины наступила от полученных повреждений в результате наезда на неё катка. По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По версии следствия, вечером 7 июня рабочий одной из строительных копаний, находясь в составе бригады осуществлявшей работы по укладки асфальта, управляя катком марки «Хитачи», грубо нарушил правила техники безопасности и совершил по неосторожности наезд на потерпевшую. Женщина скончалась на месте.
В настоящее время личность подозреваемого установлена. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.



Источник: Аврора Римская, старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!