Приморцы получили награды от полпреда Виктора Ишаева

17:52, 10 июня 2013 Общество
d603f69f15394432dbc7d149e3f3c178.jpg

Сегодня глава Минвостокразвития России – полпред Президента в ДВФО Виктор Ишаев сегодня вручил государственные награды дальневосточникам.

Торжественная церемония вручения государственных наград состоялась в Хабаровске в краеведческом музее накануне Дня России по поручению Владимира Путина.

Большое количество наград получили приморцы. Ордена «Родительская слава» получили Людмила и Сергей Пыхтеевы из Владивостока. Они воспитывают 5 детей. За заслуги в области машиностроения и многолетний труд почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» получил Владимир Минулин – сборщик-капельщик ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс». Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Сергею Иванову – директору филиала ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы – Приморское предприятие магистральных электрических сетей».

Сегодня впервые состоялось награждение знаком отличия Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока «За заслуги в развитие Дальнего Востока». Одна из первых наград вручена бывшему приморцу, а ныне губернатору Амурской области Олегу Кожемяко, а так же заслуженному работнику транспорта Российской Федерации Валерию Тарабарову.

В завершении церемонии Виктор Ишаев обратился к награжденным государственными наградами и знаком отличия Минвостокразвития: «Дорогие земляки! Я от всей души поздравляю вас с высокими государственными наградами и наградами, учрежденными Министерством по развитию Дальнего Востока. Поздравляю вас также с наступающим праздником – Днем России. Мы живем с вами на Дальнем Востоке нашего государства, в особом регионе, который дает новый импульс развитию России, ее экономике. Дальний Восток – это контактная зона между Россией и Азиатско-Тихоокеанским регионом. Только сегодня реализуется программ и проектов на Дальнем Востоке на сумму более 4 триллионов рублей. Мы подсчитали, что до 2018 года практически на 8 триллионов рублей будет реализовано программ. Развитие экономики, создание условий для жизни людей – это наша задача. Я хотел бы выразить слова глубокой благодарности вам, награжденным. Вы сделали очень много для развития Дальнего Востока, не случайно первая награда, которое учредило Министерство называется «За заслуги в развитии Дальнего Востока»! Большое вам спасибо! Всех поздравляю с наступающим праздником – Днем России!»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!