В Артеме полицейские раскрыли разбой

17:42, 10 июня 2013 Происшествия
99f467004bf067efcbfb71d585bd3eec.jpg

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

В половине десятого вечера на пульт дежурного ОМВД России по городу Артем поступило сообщение 29-летнего мужчины. Заявитель рассказал, что несколько минут назад к нему домой пришли двое знакомых. Гости избили хозяина электропроводом от кипятильника и, завладев телевизором, скрылись с места происшествия.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, собрав необходимые улики, задержали подозреваемых. Жители города Артем, одному из которых 29, другому – 36 лет, дали признательные показания и вернули потерпевшему похищенный телевизор. Оба участника нападения на момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Статьей 162 Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!