В сентябре в Приморье состоится Дальневосточный инвестиционный конгресс

13:42, 10 июня 2013 Политика
424d412d834b9dd3c37c3ae2e698cbfe.jpg

6-7 сентября во Владивостоке будет работать Дальневосточный инвестиционный конгресс «Дальний Восток: вектор инвестиционного сотрудничества в АТР».

Как сообщили корреспонденту РИМ «VladNews» в департаменте экономики Приморского края, мероприятие проводится в соответствии с поручением первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.

Согласно задумке организаторов: цель конгресса – обсуждение подходов к реализации государственных приоритетов, обозначенных в государственной программе РФ «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», в том числе за счет создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, кадрового обеспечения инвестиционных проектов, расширения региональной интеграции в систему экономических связей стран АТР.

К участию в конгрессе приглашены ведущие российские и иностранные политики, ученые, представители международных корпораций, эксперты.

Сейчас готовится деловая программа конгресса. В формате заседаний и пленарных дискуссий планируется обсудить вопросы инвестиционного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, инструменты привлечения инвестиций, продовольственной безопасности и повышения стабильности продовольственных рынков, рассмотреть лучшие международные практики развития территорий.

Нужно отметить, что с осени прошлого года в Приморье существует Агентство по привлечению инвестиции, одна из целей которого – привлекать в регион капиталы, в том числе, зарубежные. Правда, пока нигде не размещено официальных данных о результатах деятельности этого Агентства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!