Жители Приморья встретятся с известными артистами кино

В сентябре по Приморью проедут 8 кинотуров со знаменитыми артистами

14:45, 8 июня 2013 Культура
1bb233b91820e8eb230770099585b08c.jpg

Вчера, 7 июня, состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XI Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» - сообщает пресс-служба губернатора Приморского края.

Как сообщил на заседании генеральный директор и художественный руководитель фестиваля Ефим Звеняцкий, на «Меридианы Тихого» приедут около 200 гостей. По традиции это будут знаменитые актеры, режиссеры, сценаристы, члены международного жюри. Будет показано около 150 российских и зарубежных фильмов, их отбор уже идет. Демонстрироваться картины будут в кинотеатрах «Океан» и «Уссури».

Много говорилось и о том, что важно сделать фестиваль доступным для жителей всего края. Именно для этого в сентябре по городам и районам Приморья отправятся кинотуры.

По Приморью поедут 8 кинотуров со знаменитыми артистами. Уже известно, что с жителями края встретятся народные артисты России Семен Стругачев, Ольга Волкова и Елена Коренева, а также режиссер Евгений Ташков и другие.

Кинотуры будут отправляться по краю в три этапа: со 2 по 7 сентября, с 8 по 13 сентября и с 14 по 20 сентября. Встречи с артистами для жителей Приморья пройдут также в рамках празднования 75-летия края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!