Парень убил бомжа за то, что тот склонял его к проституции

Пьянка в подвале закончилась старыми обидами и убийством

21:03, 7 июня 2013 Происшествия
259075da84f95b571a6c9b022149b331.jpeg

В городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве неизвестного гражданина.

Как рассказала корреспонденту РИА «VladNews» старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 4 декабря 2012 года в подвальном помещении дома на улице Фирсова в городе Владивостоке обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил, а затем с помощью ножа и кирпича убил малознакомого мужчину. Тело потерпевшего обнаружено только в феврале 2013 года, его личность не удалось установить. В ходе расследования уголовного дела установлены и допрошены все свидетели данного преступления, проведены сложные судебные экспертизы.

Следователями установлено, что в день убийства компания из нескольких человек распивала в подвале спиртные напитки. Среди присутствующих оказался человек без определенных занятий и места жительства. Его обвиняемый опознал как лицо, несколько лет назад склонявшее его к продаже собственного тела. Это стало поводом общей агрессии и неприязненного отношения к нему непосредственно молодого человека, что послужило мотивом для совершения убийства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!