Одаренные дети получили стипендии города Владивостока

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит поздравила талантливых учащихся

19:00, 6 июня 2013 Политика
3369388a1ad28865ae2688141107fe68.jpg

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит и депутат Юрий Леонтьев приняли участие в ежегодной церемонии вручения стипендий города Владивостока одаренным детям в области культуры и искусства.

Стипендии вручаются 15 воспитанникам детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, а также одному творческому коллективу по итогам прошедшего учебного года. Юные вокалисты, музыканты и художники, получившие стипендии, не раз становились победителями и лауреатами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов, а также успешно учились. Каждый стипендиат получает премию в размере 9 тысяч рублей, а коллектив – 30 тысяч.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит поздравила талантливых учащихся с достигнутыми успехами: «Ваши замечательные результаты – повод для гордости всех горожан. Вы ставите перед собой цели и добиваетесь победы, достойно представляя Владивосток на конкурсах разного уровня. Стипендия, которую вам сегодня вручили, – это еще и стимул для раскрытия вашего творческого потенциала.

Администрация города и депутаты Думы многое сделали для того, чтобы художественное образование детей в нашем городе находилось действительно на высоком уровне. За последние несколько лет отремонтированы музыкальные, художественные школы и школы искусств, закуплены новые музыкальные инструменты. Мы стараемся создать все условия для того, чтобы вам было удобно заниматься и развивать свои способности. Желаю каждому из вас новых успехов в учебе и творчестве, пусть все ваши мечты обязательно исполнятся».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!