Иностранные языки и физику сдают сегодня школьники

Первый обязательный предмет – русский язык - все выпускники владивостокских школ сдавали 27 мая

14:17, 6 июня 2013 Общество
95fdb33b0fe76579c6a3beb3e2dcb111.jpg

Единый государственный экзамен по иностранным языкам и физике сегодня сдают школьники. В качестве вспомогательных средств на ЕГЭ по физике можно пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором.

Ничего другого на экзамен школьникам брать нельзя. Во всех кабинетах, где школьники будут писать экзамены, уберут стенды со справочно-познавательной информацией. Телефоны предлагают не брать с собой вовсе. В противном случае каждый, у кого будет найден мобильник, будет удаляться с экзамена. Помимо традиционного для школ английского языка, ЕГЭ можно сдавать по немецкому и французскому.

В этом году из владивостокских школ выпускается 2 476 ребят. Все они сдали Единый государственный экзамен по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Для поступления в вузы выпускникам нужно сдать ЕГЭ по дополнительным предметам.

Первый обязательный предмет – русский язык - все выпускники владивостокских школ сдавали 27 мая. Обязательную математику ребята решали 3 июня. Выбравшие информатику и биологию приходили на экзамен 30 мая. Обществознание и химия состоятся 10 июня. География и литература – 13 июня.

Как сообщили специалисты управления образования, в этом году подготовлены 18 пунктов проведения экзаменов. Все они оснащены необходимым компьютерным оборудованием, канцелярскими принадлежностями. Помещения, где выпускники сдают экзамены, подготовлены в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Пунктами приема экзаменов стали: 1 и 2 гимназии, школы №7, 13, 14, 17, 19, 23, 25, 28, 33, 58, 59, 60, 67, 74, 77 и 79.

Обучение и специальную подготовку прошли педагоги, которые выступают в роли организаторов на каждом пункте в разные экзаменационные дни. Подготовлены и пункты охраны правопорядка и медпункты. Закуплены необходимые лекарственные средства, на местах дежурят врачи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!