Елена Новицкая приглашает всех на «Донорскую субботу»

8 июня жителей Владивостока ждут на Приморской краевой станции переливания крови

12:08, 6 июня 2013 Общество
99eb3d6af90577927deb75a50e293267.jpg

8 июня в нашем городе пройдет «Донорская суббота», ее проводит Приморская краевая станция переливания крови. Принять участие в «Донорской субботе» приглашаются все жители Владивостока старше 18 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Председатель Думы города Владивостока  Е.В. Новицкая: "Мы все стремимся думать о хорошем, желаем добра и счастья нашим близким, но в жизни бывают разные обстоятельства. Донорская кровь необходима тем, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях – дорожных авариях, во время терактов, в техногенных катастрофах, кому потребовались сложные операции. Ваша кровь, кровь человека, сдающего ее добровольно и от души, способна совершить чудо. Только для спасения жизней детей, больных онкологическими заболеваниями, в Приморье ежегодно необходимо около тысячи литров компонентов крови.

Я призываю неравнодушных горожан, в особенности – молодежь, принять участие в социальной акции «Донорская суббота» и внести свой вклад в благородное дело спасения человеческой жизни".

 

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!