На конкурс «Мой город у моря» подали заявки 75 человек

В конкурсе участвуют представители творческих союзов и общественных организаций города Владивостока в возрасте от 30 лет

11:49, 6 июня 2013 Культура
b3d2066b990baadea0921dc3e2c238e8.jpg

Заявки на конкурс «Мой город у моря» подали 75 человек. Напомним, участниками могут стать члены творческих союзов и общественных организаций. Придуманы семь номинаций:

· Литература (подано 12 заявок)

· Вокал (30 заявок)

· ИЗО (6 заявок)

· Хореография (3 заявки)

· Фотоискусство (11)

· Режиссура (4)

· Актерское мастерство (9)

Победитель в каждой из семи номинаций в день празднования 153-й годовщины со дня основания города Владивостока получит от Игоря Пушкарёва по 200 тысяч рублей.

В конкурсе участвуют представители творческих союзов и общественных организаций города Владивостока в возрасте от 30 лет и старше. Смотры уже начались и продлятся до 20 июня, а 2 июля, в ходе торжественных мероприятий, посвящённых празднованию дня рождения Владивостока, объявят имена обладателей денежной премии.

«Идея проведения подобного конкурса родилась в ходе беседы с творческими коллективами и общественными организациями, - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв, - Надо поощрять талантливых людей, поэтому было создано компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры, общественные деятели и почётные граждане города Владивостока. Они определят победителей в каждой из представленных номинаций».

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!